«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Открытый урок, посвященный двадцатилетию Законодательного собрания Ростовской области

21 марта 2014 года состоялся открытый урок, посвященный двадцатилетию Законодательного собрания Ростовской области.

 В Белокалитвинском политехническом техникуме на протяжении многих лет стало традицией уделять большое внимание социализации студенческой молодежи. Одним из направлений этой деятельности является  работа по повышению правовой грамотности студентов в области избирательного права и избирательного процесса, повышению электоральной активности студентов, достигших совершеннолетия.

Проведение этого мероприятия дало возможность познакомить студентов с историей Донского края и историей развития Парламентаризма на Дону, а также определить роль Законодательного собрания Ростовской области в современный период.

Сценарий проведения мероприятия включал в себя и стихи о Донском крае, и  выдержки из исторических документов, посвященных становлению донского казачества, отдельным этапам развития Донского парламентаризма.

На уроке присутствовал Председатель территориальной избирательной комиссии Белокалитвинского района Евлахов Алексей Васильевич, который в своей речи отметил совместную плодотворную работу Белокалитвинского политехнического техникума и территориальной избирательной комиссии по повышению правовой грамотности молодежи в области избирательного права, подготовке резерва участковых избирательных комиссий из числа студентов техникума.