«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Конкурс чтецов «Живая классика»

3 марта в актовом зале техникума состоялся конкурс чтецов «Живая классика».

  В век цифровых технологий с изобилием всевозможных развлечений наше подрастающее поколение редко вспоминает о жанре художественного слова. Книга уходит в прошлое, уступив место более продвинутым технологиям. Из числа представителей молодежи мало кто сегодня берет в руки источник подлинной духовности.

С целью возрождения  у студентов интереса к искусству слова преподавателем русского языка и литературы техникума Бакановой Ириной Сергеевной было организовано это значимое и актуальное мероприятие. Организатор конкурса стремилась погрузить студентов в чтение, научить открывать в тексте скрытые слои, глубину. Один из способов это сделать – вслух читать произведения другим.

В конкурсе приняли участие студенты первых курсов: Бородина Анна, Калашникова Виктория, Божко Вера, Магомедов Мурат, Щетко Константин, Титова Ася, Збраилова Яна, Литвинова Елена, Мельникова Наталья, Улиханов Сергей, Остащенко Ольга.

На протяжении мероприятия звучали произведения наших классиков – Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Николая Некрасова, Федора Тютчева, а так же сочинения наших современников – стихотворение о малой родине «Вот мой край родной, любимый» и многих других.

Каждый из участников при чтении проявил серьезный подход к событию и «всю душу и сердце вложив в строку», демонстрировал отменное выступление, с расстановкой логических ударений, артистизмом и высокой культурой поведения на сцене.

В завершении определились победители в 9 номинациях и главные призеры конкурса:

1 место завоевала Титова Ася из группы ИП-17, самозабвенно погрузив всех присутствующих в поэму Сергея Есенина «Черный человек»;

2 место у Литвиновой Елены из группы ПСОс-19;

3 место досталось Бородиной Анне студентке группы СР-15.

Поздравляем победителей и надеемся, что этот конкурс станет еще одной жемчужиной в сборнике традиционных мероприятий нашего учебного заведения.