«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Областной слет "Мастер на все руки"

Студенты ГБПОУ РО «БГИТ» приняли участие в областном слёте студентов среднего профессионального образования «Мастер на все руки»

 Слёт проводился с 29го сентября по 4 октября в с. Дивноморское (Краснодарский край) на побережье Чёрного моря на базе Студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга».

Всего в мероприятии приняли участие 12 учебных заведений Ростовской области.

Один из них наш Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум.

Честь  техникума защищали члены студенческого совета БГИТ, участники команды КВН БГИТ «Мы из ТеХ», лучшие студенты : председатель студенческого Совета Горбатова А.Н., зам.председателя Лютинская А.А., председатель информационной комиссии техникума, молодая поэтесса Титова А.А., веселые и находчивые Файзулаев С.П. и Дрожжин Д.А. Сопровождала и направляла студентов их педагог-организатор, руководитель студенческого Совета Сорокина А.А.

Целями проведения слёта являлись: повышение интереса обучающихся СПО к своей будущей профессии и ее социальной значимости; предоставление максимальных возможностей для реализации творческого потенциала наиболее ярких, талантливых, неординарных личностей обучающихся; формирование позитивного общественного мнения в отношении ГОУ СПО; профессий наиболее востребованных на рынке труда региона.

Наши студенты принимали участие в следующих конкурсных мероприятиях:

- «Приветствие»;

- «Спортландия. Один за всех - и все за одного» по нескольким видам спорта;

- конкурсы, направленные на «Профессиональное мастерство»;

- Интеллектуальная игра «Планета друзей».

На закрытии слёта выступили наши творческие студентки Горбатова Анастасия и Титова Ася, после чего получили памятные призы от организаторов Слёта.

По итогам команда БГИТ заняла 1 место в интеллектуальной игре «Планета друзей», 3 место в спортивном конкурсе «Дартс», 3 место в конкурсе «Приветствие».