«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Неделя Воинской Славы

С третьего по девятое декабря 2015 г. в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме проводилась Неделя Воинской Славы с целью формирования у студентов патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества. В рамках недели были отмечены памятные даты:

 -       3 декабря – День неизвестного Солдата;

-       5 декабря – День контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой;

-       9 декабря – День Героев Отечества.

В течение недели проведены:

-       классный час «День неизвестного солдата» с просмотром презентации «Памятники неизвестным солдатам»;

-       тематический урок мужества «Дни Воинской Славы России. День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941г.);

-       выставка печатных изданий, посвященная Дню героев Отечества.

-       тематический классный час «Фашизм вне закона. Нюрнбергский процесс в архивах и кадрах» с просмотром документального фильма «Нюрнбергский процесс: репортаж из прошлого».

Особенно запоминающимся событием была встреча с ветераном Вооруженных Сил гвардии майором запаса, выпускником нашего техникума,  Александром Петровичем Зайцевым. Студенты с интересом слушали рассказ о боевых буднях, прохождении действительной военной службы, о полученных наградах и медалях. В ходе беседы у студентов возникли многочисленные вопросы по поводу службы в рядах Российской Армии и поступления в высшие военные учебные заведения.