«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Зональная олимпиада профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»

30 марта 2016 года на базе ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум» состоялась зональная  олимпиада профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» среди студентов СПО Ростовской области.

Впервые в этом году участникам было предложено выполнение комплексных профессиональных заданий, включающих в себя не только   сборку и проверку электрической схемы пуска и управления трехфазного асинхронного электродвигателя, но и перевод профессионального текста на английском языке и вычерчивание схемы электроустановки с применением программы КОМПАС. Участники конкурса так же  выполняли задания по организации работ в электроустановках и отработке навыков проведения реанимации на роботе-тренажере.  

Для участия в зональной  олимпиаде преподавателями специальных  дисциплин Сырвачевой Л.А. и Калабуховой Л.А. были подготовлены студенты 4-го курса, обучающиеся по специальности 270843 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» Дрожжин Дмитрий  и Васильченко Александр.

Оба участника выступили достойно, заняв призовые места: Дрожжин Д. - ВТОРОЕ  и  Васильченко А. – ТРЕТЬЕ.

Поздравляем призеров  и их преподавателей!