«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Уходящему Году Кино посвящается….

14 и 15 декабря 2016 года в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялись премьерные показы спектакля по роману Достоевского «Преступление и Наказание»,  в исполнении студенческой театральной СТУДиИ БГИТ, которая  показала свой дебют.  

 В спектакле были задействованы более 30 человек – это действующие лица и команда поддержки.

Перед организаторами стояла задача  преподнести классическое произведение в новом прочтении, новом театральном и драматическом оформлении. Зрители смогли прочувствовать все, что происходило с самим Раскольниковым, его переживания и терзания, страхи и сомнения, мысли, его Ангелы и Демоны, которые подталкивают на действия или же призывают остановиться и задуматься о последствиях.

По достоинству оценили работу ребят и команды режиссеров (преподаватель литературы Баканова И.С., педагог-организатор Сорокина А.А.), гости мероприятия - председатель Комитета по Физической культуре спорту, делам молодежи Администрации Белокалитвинского района Чуваева Наталья Федоровна, а также режиссер ДК им. Чкалова Медведева Галина Петровна, которая  пригласила показать этот спектакль в будущем году на большой сцене для всего города.