«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года

7 ноября 2017 года страна отметила 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года, одно из важнейших событий XX века.
Такое событие не могло не найти отражение в работе нашего техникума. Преподавателями цикловой комиссии обще-гуманитарных и социально-экономических дисциплин была организована и проведена студенческая конференция на тему «Великая Российская революция: общество, человек, культура, повседневность».

В конференции принимали участие студенты первых и вторых курсов. На конференции были заслушаны доклады студентов техникума. В выступлениях нашли отражение различные аспекты развития России того времени: положение Российской императорской армии на фронтах Первой мировой войны, социально-экономическое, политическое положение в стране на кануне революции, межнациональные и религиозные отношения в Российской империи и многое другое.
Высокой оценки, проделанной работы, были удостоены следующие студенты:
1 место – Бредихина Ксения (группа ДОУ-14) - доклад на тему «Социально-экономическая ситуация в Российской империи накануне революции»;
2 место – Чуркина Анна (группа ПСО-28) – доклад на тему «Великая Российская революция в творчестве русских писателей»;
3 место – Баль Александр (группа ИП-27) – доклад на тему «Русская императорская армия, Российская императорская армия – сухопутные войска Российской империи».