«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Посещение реабилитационного отделения для пожилых и инвалидов студентами БГИТ

Посещение реабилитационного отделения для пожилых и инвалидов студентами Белокалитвинского гуманитарно – индустриального техникума в преддверии празднования 1 октября «Дня пожилого человека».

Студенты Белокалитвинского гуманитарно – индустриального техникума, специальности «Социальная работа», участники социального клуба «Милосердие», под руководством преподавателя Азаровой М.И., по уже сложившейся традиции посетили Социальное реабилитационное отделение № 4 для пожилых людей и инвалидов г. Белая Калитва в преддверии празднования 1 октября «Дня пожилого человека».

В отделении проживают очень добродушные люди, из которых есть долгожители. Студенты быстро нашли общий язык со старшим поколением: подарили в каждую комнату по осеннему букету, тем саамы внесли каплю осеннего настроения; рассказали о себе и выслушали интересные истории из прошлого пожилых людей. Ребята также осмотрели комнаты социального отделения и места проведения досуга пенсионеров.

Студенты отметили, что в реабилитационном отделении царила такая теплая атмосфера, что у них возникло ощущение, будто они находятся в гостях у большой дружной семьи.

От пожилых людей много в ответ было много теплых слов, благодарность за внимание со стороны студенческой молодежи, для которой такие посещения стали традиционными.

«Мы пришли с целью дать почувствовать людям, живущим в реабилитационном отделении, что они не одиноки, однако сами поняли, как хорошо провели время», – подчеркнула преподавать техникума Азарова М.И..

Посещение отделения стало нашей хорошей, доброй традицией. Мы планируем ежемесячно, посещать, отделение с концертной программой. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.

Теперь мы являемся любимыми гостями в реабилитационных отделениях.

Ребят ждут и очень тепло принимают!

Преподаватель БГИТ Азарова М.И.