«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Международный день поддержки инвалидов

В период с 03.12.2018 по 14.12.2018 г. в техникуме, согласно плану мероприятий по проведению Декады инвалидов в Ростовской области, прошел цикл классных часов на тему «Инвалиды – это люди, но только самые, самые…», посвященные Международному дню поддержки инвалидов.

Данные классные часы проводились с целью воспитания уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признания их как полноценных членов общества.

Классные руководители совестно с педагогом-психологом рассказали студентам о видах инвалидности и причинах их возникновения, о мерах предосторожности, которые помогут избежать различных видов травм и болезней. Также преподаватели проинформировали студентов о деятельности государства, направленной на   социальную поддержку инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особое, важное, место в мероприятии отводилось тому, как мы – здоровые люди, можем помочь и поддержать людей с инвалидностью, лиц с ОВЗ. Студентам были показаны следующие социальные ролики «Твори добро», «Доступная среда».

И такое мероприятие, надеемся, в душах ребят смогло отозваться следующими словами «Доброта спасет мир. Доброта спасает от одиночества и душевных ран».