«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Мероприятие ко дню юриста «Правовой калейдоскоп»

9 декабря 2019 года в Белокалитвинском Гуманитарно-Индустриальном техникуме прошло открытое мероприятие «Правовой калейдоскоп», посвященное дню юриста в РФ под руководством преподавателей юридических дисциплин  Бубновой О.Г.и   Загорулькиной М.А.

Мероприятие было проведено   в игровой форме для студентов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, гр.ПСО-28, и включало в себя задания по основам экологического права, конституционному, административному, гражданскому  и  семейному праву.

Целью мероприятия было расширить кругозор профессиональных знаний по выбранной специальности; закрепить теоретические знания, полученные в рамках лекционного курса; стремиться воспитать чувство гордости за избранную профессию, умению  управлять эмоциями.

Игра включала в себя  7 этапов из различных телевизионных познавательных передач, такие как «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Час суда» и другие. Интересной и познавательной получилась игра, в которой студенты продемонстрировали свои знания и умения по юридическим дисциплинам, а также вывели формулу успеха будущего юриста. Студенты распределились на две команды «Фемида» и «Закон и порядок». Каждый конкурс оценивался жюри, в состав которого вошли: зам.директора «БГИТ» Зубкова О.Н., председатель ЦК специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Ивашкова Н.А, методист «БГИТ» Шматко Г.В.

По итогам мероприятия члены жюри подвели итоги, согласно которым победу одержала команда «Фемида» со счетом 270:250.

В завершении мероприятия члены жюри пожелали будущим юристам быть:

«Грамотными  и лаконичными, как закон,

Убедительными  и красноречивыми, как ораторы

И мудрыми, как человек».