«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

"Без срока давности!"

В период с 10 февраля по 15 марта для студентов БГИТ их преподавателями истории, классными руководителями студенческих групп были проведены мероприятия, тематические занятия, классные часы, посвященные реализации проекта «Без срока давности: преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы ВОВ. Ростовская область».

 

Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

В рамках проекта студенты побывали на виртуальных экскурсиях по памятным местам Геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во Время Великой отечественной войны на территории РСФСР.

Были просмотрены архивные документы, подготовленные заведующей городской библиотеки им. А. Снитко Крысловой Н.Н. Библиотекарь Щадрова В.И. представила презентацию фото-видео документов о событиях 1941-1943 гг. на оккупированной Донской земле, познакомили студентов с ходом судебного процесса. Библиотекарь техникума Петровская Т.Н. подготовила книжную выставку.
Студенты также принимали активное участие в изучении данного вопроса и подготовили презентации о местах захоронения в Ростовской области и в Белокалитвинском районе, и доклады с иллюстрациями.

Все группы были максимально вовлечены в мероприятия, и не осталось ни одного равнодушного студента или преподавателя, которого не тронуло участие в данном проекте.