«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Урок добровольчества

14 марта в актовом зале БГИТ для студентов 1 и 2 курсов состоялся всероссийский урок добровольчества, который провела педагог-организатор и руководитель волонтёрского центра СВоД БГИТ и областного ресурсного центра добровольчества среди СПО Рожко Алина Анатольевна.

 

Цель урока: создание условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

В рамках урока студенты узнали историю возникновения добровольчества, этапы развития, направления добровольчества, выяснили, кто является добровольцем, а также были приглашены к участию в актуальных акциях и проектах.

На базе БГИТ активно развивается и принимает участие во всех социально значимых акциях и мероприятиях волонтёрский центр СВоД БГИТ (студенческое волонтерское движение).

На сегодняшний день заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Николаевна Зубкова и Алина Анатольевна приняли участие в собеседовании с Ассоциацией Волонтёрских Центров РФ с целью открытия на базе БГИТ социальной франшизы «Добро.Центр». В течение месяца будет озвучен результат собеседования.

Мы приглашаем наших студентов пополнить ряды волонтеров и делать добрые дела вместе с нами!

#УрокДобровольчества #БГИТ #ВолонтёрыБГИТ #ВЦСВоДБГИТ #ДонВолонтёр #АВЦ #доброцентр

Куда пойти работать