«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

«Свой среди своих»

19 апреля педагогом-психологом БГИТ Поддубной Е.А. была проведена настольная психологическая игра «Свой среди своих» для несовершеннолетних студентов первого курса и студентов группы риска.

 Студентки группы СР-15 познакомились с настольной психологической настольной игрой «Свой среди своих». Данная игра помогает подросткам лучше узнать себя и друг друга, научиться принимать и ценить индивидуальность – свою и других людей.

Участникам нужно было выполнить задания и ответить на вопросы о себе, которые позволили им увидеть друг друга с самых разных сторон.
Задания затрагивают важные для подростков темы самооценки, отношений с противоположным полом, сверстниками и родителями и пр.

Всего в игре было 6 категорий: знакомство (на утверждения нужно ответить да или нет), креатив (выполнение творческих заданий), ценности и личное (жизненные ценности и личный опыт игроков), взаимодействие (развитие коммуникативных навыков и креативности), рефлексия (невысказанные эмоции и обратная связь).

Дополнительные карточки включают задания, направленные на умение ставить себя на место другого человека (например, игроку предлагается выполнить задание так, как, по его мнению, это задание выполнил бы его друг).

Игра предоставила участникам возможность узнать что-то новое о себе и о людях, которые их окружают, подарить им моменты радости и удивления.

#БГИТ #СтудентыБГИТ #ПсихологическаяИгра #СвойСредиСвоих