«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Эстафета СПО

Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум участвует в онлайн-марафоне "Эстафета СПО" в рамках празднования Дня среднего профессионального образования!

#ДеньСПО #деньсреднегопрофессиональногообразования #эстафетаСПО

 

Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум – это современное профессиональное образовательное учреждение.
За 65 лет техникум выпустил в большую жизнь свыше 16000 специалистов.

Специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» - готовит специалистов для работы в электроэнергетике. Выпускники с квалификацией «техник - электрик» смогут реализовать себя всюду: от жилищно-коммунального хозяйства до крупного промышленного производства, выполняя работы по монтажу, наладке и эксплуатации электрооборудования на уровне требований современного производства. Свои знания и профессиональные навыки студенты ежегодно демонстрируют в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства.

Специальность «Право и организация социального обеспечения». Специалисты с квалификацией «юрист» смогут применить освоенные профессиональные компетенции в органах социальной защиты населения, пенсионном фонде, многофункциональных центрах, службе судебных приставов, нотариальных конторах, в помощниках адвокатов и судей, в органах внутренних дел. Будущие юристы ежегодно участвуют во Всероссийских юридических олимпиадах, Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по направлению «Юриспруденция», профессиональном конкурсе «Юрист Дона» и всегда занимают призовые места.

Освоить специальность «Социальная работа» - это значит стать одним из специалистов, широко востребованных на рынке труда. В них нуждаются органы управления социальной защиты населения, учреждения социального страхования, пенсионного обеспечения, службы занятости. Областью профессиональной деятельности выпускников с квалификацией «Специалист по социальной работе» является организация и проведение работ в различных сферах жизнедеятельности по оказанию социальной помощи различным категориям граждан. Студенты активно участвуют в работе созданного на базе техникума социально-правового клуба «Вестники добра»: занимаются волонтерской деятельностью в рамках реализации социального проекта «Мы-вместе».

«Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»- готовит специалистов по бухгалтерскому учёту и анализу имущества, обязательств и хозяйственных операций в качестве бухгалтера на предприятиях, в организациях и учреждениях. Выпускников этой специальности можно встретить в налоговой инспекции, пенсионном фонде, управлении социальной защиты населения, банках города Белая Калитва, а также других городах и районах области.

Специальность обработка металлов давлением» - готовит специалистов к следующим видам деятельности: - планирование и организация работы цеха обработки металлов давлением; - оборудование цеха обработки металлов давлением, наладка и контроль за его работой; - контроль за соблюдением технологии производства и качеством выпускаемой продукции; - подготовка и ведение технологического процесса обработки металлов давлением.

Современный мир – это мир цифры, информационных технологий, интернет-сетей, искусственного интеллекта. Специальность «Прикладная информатика» (по отраслям) – готовит специалистов в качестве техника-программиста. Выпускники могут работать специалистами по информационным технологиям, системными администраторами, администраторами баз данных, ну и конечно, программистами. А вы слышали о Всемирном движении WorldSkills? Это международное движение, целью которого является развитие профессионального образования путем организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. Студенты техникума ежегодного участвуют в этом конкурсе, демонстрируют навыки в компетенции «Web-дизайн и разработка» и награждены медальонами WordSkills и Дипломами за профессионализм.

В техникуме действует студенческое самоуправление, которое осуществляется через деятельность студенческого совета. В основные задачи студсовета входит организация и проведение общетехникумовских мероприятий, а также участие в городских, районных, областных и даже федеральных молодёжных конкурсах, слетах, фестивалях, где наши ребята ежегодно занимают призовые места.
За этим стоит огромный труд и ежедневная кропотливая работа целой команды.
И эта дружная команда зовется студенческим Советом техникума.

Отдельным, инновационным и зрелищным направлением студенческого творчества выступает альтернативный театр – СТУДиЯ театра БГИТ, где студенты совместно с педагогом говорят об актуальных проблемах молодёжи, социальных вопросах, посредством постановок, этюдов, номеров. Преподносят классические произведения в своем, ином видении, которое максимально интересно молодёжи. проект «СТУДиЯ театра БГИТ» занял 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018».

Ребята сами являются инициаторами и организаторами различных мероприятий: Посвящение в студенты, Новогоднее представление, Студенческий бал, Минифест «Вдохновленные искусством», профориентационное мероприятие «Дорога в будущее», тематические концерты. В рамках органа студенческого самоуправления существуют внутренние творческие проекты, такие как хореографический коллектив БГИТ DANCE, вокальный коллектив БГИТ VOCAL, кураторы БГИТ, Медиаклуб, волонтёрский отряд другие направления.

Поступив в БГИТ, студенты имеют возможность проявить все свои таланты и способности.