«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

День молодого избирателя

Ежегодно, в третье воскресенье февраля, в России отмечают День молодого избирателя. В преддверии праздника Территориальная избирательная комиссия Белокалитвинского района совместно с Белокалитвинским гуманитарно-индустриальным техникумом, провели настольную образовательную игру «Terra Democratia – Земля демократии».


В игре приняли участие студенты 2 курса. Игра перенесла участников на сто лет вперед, в 2121 год, на территорию нового государства Полис, разместившегося в Заполярье.
Участники настольной игры примеряли на себя роли первооткрывателей, ставших жителями вымышленного государства: артиста, инженера, директора, посла, программиста, учителя.
На очередном заседании парламента Полиса принимается решение избрать президента. Именно за это право, занять самый высокий пост и боролись наши игроки.
В ходе игры участники познакомились с азами избирательной системы России, смогли найти креативный подход к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса, а также поняли, что главным инструментом демократии являются выборы.