«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

"Финансовая безопасность"

15.03.2023 преподавателем Котелевской Е.А. проведено тематическое занятие на тему "Финансовая безопасность" в группах 207 и 212. Данное занятие проводилось в рамках подготовительных учебно-просветительских занятий по подготовке к III Международной Олимпиаде по финансовой безопасности.


Основная цель занятия состояла в формирования у студентов базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности.
Раскрытие темы занятия было направлено на формирование основ финансовой культуры студентов, воспитание понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.
Основой занятия стал поиск ответа на вопрос: «Насколько важна личная и государственная финансовая безопасность?». Студенты с большим интересом искали ответ на него, решая ситуационные задания, анализируя дополнительный подготовленный материал на тему финансовых пирамид, высказывая свое мнение и делясь собственным опытом.
А так же студенты совместно с преподавателем сделали вывод, что низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам.