«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Классная встреча с участником СВО

В группах 212 (руководитель группы Климова О.А.), 227Т (руководитель группы Котелевская К.А.), 226 (руководитель группы Загорулькина Ж.В), 221т (руководитель группы Самойленко А.А.) прошла классная встреча с выпускником нашего техникума, участником специальной военной операции на Украине Рыковским Александром.

 

Александр посетил родной техникум - побеседовал со студентам, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил абсолютно добровольно.Сейчас Александр проходит лечение и реабилитацию после ранения, и в ближайшее время готовится вернуться обратно на службу.

Студенты слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере наши студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. В конце встречи группы 212 (руководитель группы Климова О.А.), 227Т (руководитель группы Котелевская К.А.) сделали музыкальный подарок нашему герою. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими

https://vk.com/video-54286080_456239247