«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

"Экофест"

6 мая волонтеры БГИТ приняли участие в региональном мероприятии "Экофест", организованном Донским волонтёрским центром

6 мая в Ботаническом саду Южного федерального университета состоялся субботник "Цветущий сад", за которым последовал фестиваль Экопоколение. Мероприятие было направлено на повышение осведомленности об окружающей среде и поощрение людей к принятию мер по защите нашей планеты.

Фестиваль имел огромный успех, с множеством интерактивных станций от различных организаций городского, областного и всероссийского уровня. Одной из таких станций была от нашей команды, где мы провели #экоГТО с несколькими этапами на различные темы, связанные с экоактивизмом. В игре посетителям предлагалось ответить на вопросы и выполнить задания, связанные с сокращением отходов, сохранением водных ресурсов, устойчивым образом жизни и другими экологическими проблемами.

Участники, набравшие больше очков, получили специальные призы: блокноты из переработанной бумаги.

Фестиваль Экопоколение стал для нас прекрасной возможностью взаимодействовать с сообществом и распространять информацию о сохранении окружающей среды. Было приятно видеть, как так много людей собираются вместе, чтобы предпринять действия для нашей планеты.

Мы хотели бы выразить нашу благодарность организаторам мероприятия: Ботаническому саду ЮФУ и самому Южному федеральному университету, также ДонВолонтер и всем участникам, которые присоединились к нам в наших усилиях по продвижению экоактивизма.

Мы надеемся, что это событие вдохновит больше людей на действия по созданию более устойчивого будущего, и мы с нетерпением ожидаем продолжения нашей работы в области сохранения окружающей среды.