«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке компонента: com_attachments, 1
  • Ошибка при загрузке компонента: com_attachments, 1
  • Ошибка при загрузке компонента: com_attachments, 1

Студенческий бал «Бал дебютанток»

24 января 2020 года состоялся студенческий бал «Бал дебютанток». В фойе Дворца культуры им. Чкалова царила атмосфера начала XIX века. 30 пар студентов БГИТ, юношей и девушек, не только продемонстрировали свои танцевальные и вокальные способности, красивый наряд, но и показали способ приобщения к новой культуре общения.

Бал как форма развития и воспитания явился в то же время формой возрождения традиций русской культуры. В структуру процесса участия на балу входили: осмысление традиций русской культуры, освоение классических видов танцев, продумывание соответствующих балу костюмов и причесок, приобщение к классической мировой музыкальной культуре. 

Студенты легко и грациозно исполнили Полонез, Вальс Хачатуряна, Мазурку, Экосес, Русскую кадриль вальсом, Котильон, Па-де-грасс, Менуэт, Польку-серпантин. 

Необходимо отметить, что бальная культура несет мощнейшее воздействие на развитие личности молодежи, на ее духовное восприятие мира, вызывая у молодежи интерес к культуре прошлого, русской классической литературе, классическим мировым музыкальным произведениям.