«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Классный час ко Дню Народного Единства

В преддверии праздника Дня Народного Единства в группе ЭПП-12 классным руководителем Головневой С.Н. был проведен классный час «Сила России в единстве», целью которого являлось создание у обучающихся представления о значимости праздника, уважения к историческому прошлому своей Родины, побудить ребят быть добрее и более внимательнее друг к другу.

Студентами группы Иониченко Е. и Свинаревым И. была проведена большая подготовительная работа по подготовке материала. Подготовлены презентация и сообщения по темам: «Дни воинской славы в России», «Главный государственный праздник советского времени», «Праздник обновленной России», «4 ноября в церковном календаре», «4 ноября в политической истории России».

Бауткин Д, Трифонов М. и Шеметов К. прочли стихи, в которых отражалась идея объединения на подвиги и  труд, на работу и строительство своего будущего, на почитание предков и память о своей истории.

Не остались в стороне и остальные студенты, которые приняли активное участие в викторине по материалам сообщений.

В заключительном слове классный руководитель Головнева С.Н. сообщила, что идея единения всегда была центральной для русского народа во всех смыслах: в религиозном, политическом или национальном. Только вместе мы можем быть сильным и великим народом, поэтому взаимное уважение и сохранение традиций жизненно необходимы для стабильности и целостности государства, для согласия и понимания в обществе, для нашего счастья и благополучия.