«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Мероприятие ко дню юриста «Правовая битва»

3 декабря 2020 года в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме прошло открытое мероприятие «Правовая битва», посвященное дню юриста в РФ под руководством преподавателей юридических дисциплин Бубновой О.Г и Загорулькиной М.А.

 Мероприятие было проведено   в игровой форме для студентов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, гр. ПСО-28, и ПСО-29, которое включало в себя задания по конституционному, административному, гражданскому  и  семейному праву.

Целью проведения Правовой битвы являлось выявление уровня подготовки студентов по дисциплинам «Административное право», «Семейное право», «Гражданское право», «Конституционное право», умений ориентироваться в системе действующего законодательства, работать с нормативно-правовыми документами, необходимыми для обеспечения правовой защиты и поддержки в профессиональной деятельности.

Игра состояла из  7 этапов, где студентам были заданы видео вопрос по избирательному праву от Председателя ТИК Белокалитвинского района Евлахова А. В., видео-вопрос по административному праву от Начальника Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белокалитвинскому району, майора полиции Г.Н. Замковой, а так же видео-вопрос от заведующей отделением социальной диагностики и социально – правовой помощи ГОУ СОН РО СРЦ Белокалитвинского района Светланы Евгеньевны Воробьевой. Среди участников Правовой битвы разразилась не шуточная борьба.

Студенты распределились на две команды «ПСО-28» и «ПСО-29». Каждый конкурс оценивался жюри, в состав которого вошли: зам.директора «БГИТ» Зубкова О.Н., председатель ЦК специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Ивашкова Н.А, методист «БГИТ» Шматко Г.В.

По итогам мероприятия члены жюри подвели итоги, согласно которым победу одержала команда «ПСО-28».

В завершении мероприятия члены жюри сказали напутствующие слова будущим юристам быть: Право регулирует все наиболее важные аспекты жизни человека, оно дает ориентиры надлежащего поведения, в основе которого лежит известный принцип: «Поступай так, чтобы правило твоих действий могло быть общим примером для всех».