«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Добрые дела посчитают

2024 год на Дону объявлен Годом добрых дел.
И начавшаяся "Эстафета добрых дел" стала одним из его центральных мероприятий.
После старта акции у любого жителя Ростовской области появилась возможность на специально созданной платформе в интернете рассказать о том, какое он совершил доброе дело. Например, принял участие в субботнике, благотворительном мероприятии или помог провести какую-то акцию. А может даже и сам организовал ее.


Участники эстафеты в режиме реального времени могут смотреть за количеством совершенных добрых поступков.
Тех, кто совершит наибольшее количество добрых дел, наградят. Победителей объявят в конце года на региональном фестивале «Доброфест».

Губернатор напомнил, что в 2023 году в добровольческую деятельность были вовлечены более 327 тысяч жителей Дона. Неравнодушные люди оказывали помощь тем, кто нуждался в поддержке, особое внимание уделяли помощи участникам спецоперации и их семьям.

— И сегодня важнейшей ценностью остается милосердие. Не зря говорят: «Быть добру на Дону!». Рассчитываю, что жители Ростовской области примут в эстафете самое деятельное участие, пополняя общий счетчик добрых дел, — отметил глава региона Василий Голубев. — Каждый человек, коллективы, предприятия могут принять посильное участие. В конце года обязательно подведем итоги и увидим, кто сделал больше добрых дел.