«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

"Я вижу Землю. Это так красиво!" v2.0

8 апреля 2024 в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялась беседа посвященная Дню космонавтики «Я вижу землю! Это так красиво» в группах СР-15 и ПСО-29 , классный руководитель Бубнова О.Г.
12 апреля в России отмечают важную памятную дату — День космонавтики — в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
«В 10 часов 02 минуты 12 апреля 1961 г. все радиостанции Советского Союза передали потрясающую весть о первом в мире полете человека в космическое пространство.


Пилот – гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин на борту советского корабля-спутника «Восток» совершил невиданный в истории человечества полет по орбите вокруг Земли.
Во второй половине ХХ века таким событием явился прорыв человека в космос. С 1968 года советский День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. Освоение космического пространства в будущем будет играть ещё более важную роль в жизни людей. И никто не сумеет оспорить первенства нашей страны в развитии этой отрасли науки, техники, в этой области цивилизации.