«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Время любить!

12 февраля 2016 года в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялось мероприятие, посвященное  «Дню всех влюбленных» или «Дню святого Валентина»!

 Целями мероприятия являлись: воспитание духовно-нравственных качеств молодёжи, культуры гендерных и межличностных отношений, понимания значимости любви в жизни человека; развитие творческих способностей студентов, познавательной активности и креатива путем вовлечения в общественную деятельность техникума.

День всех влюбленных - очень спорный праздник, одни не приветствуют этот день, считая его не патриотичным, ведь на Руси был свой праздник влюбленных, связанный с легендарной историей любви Петра и Февронии, другие же, сторонники нововведений, с радостью отмечают этот день, делятся приятными эмоциями и признаниями.

Мы решили пофантазировать на эту тему и показать, что дарить хорошее настроение и получать признания в любви всегда приятно, а в день Святого Валентина это уже стало традицией, несмотря на продолжительные разногласия.

Эта не совсем правдивая история знакома каждому, и могла произойти, где угодно и в любой из праздников.  Составлена полностью из абсурда и поэтому все совпадения случайны!

В молодом и энергичном коллективе есть свой «раритетный товарищ», который до сих пор пропитан духом социализма и это ярко выражено во всех его начинаниях, к слову – он председатель культурно-массовой комиссии, и его задача – работа с творческой молодежью. По иронии судьбы, его фамилия – Огурцов, как и у персонажа к/ф «Карнавальная ночь». В силу своих взглядов Огурцов всячески пытается препятствовать предстоящему празднику, за что его ждет та же участь, что и у его однофамильца - он исчезает во время выступления фокусника.

Но, а мероприятие состоялось, ведь для настоящей любви нет ничего невозможного и непреодолимого, особенно у любви к своему делу!

По доброй традиции в фойе первого этажа стоял ящик для поздравительных открыток или «валентинок», он был полностью завален поздравлениями и мы решили наградить самых популярных студентов премией «Любимчик БГИТ», для многих это было приятной неожиданностью и все «любимцы» были вознаграждены бурей оваций!

Студенты нашего техникума подготовили разнообразные номера и сюрпризы, так например, команда КВН БГИТ «Мы из теХ», показали свои лучшие миниатюры, студент первого курса Щулькин Павел, гр. А-14 исполнил на гитаре песню из своего рок-репертуара, студентка гр. ИП-37 Ася Титова прочитала новое стихотворение собственного сочинения «Господний смех», звучало много музыкальных номеров в исполнении Анастасии Горбатовой, но самым трогательным номером звучала песня «Внеорбитные».

Помимо этого для зрительного зала была подготовлена насыщенная конкурсная программа, в которой никто не остался незамеченным. 

Мы еще раз поздравляем всех с праздником и желаем не только в этот День получать как можно больше «валентинок» или поздравлений с теплыми словами, но и чтобы на протяжении всей жизни всех сопровождало, поддерживало и вдохновляло такое прекрасное чувство, как любовь!