«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

«Окопная свеча»

25 января в день Российского студенчества на базе учебного корпуса №2 в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялось районное мероприятие «Окопная свеча» для учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Белокалитвинского района, состоящих на различных видах профилактического учета.

 

Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению заготовок для будущих окопных свечей, которые будут переданы бойцам специальной военной операции.
Организаторами сегодняшней акции выступили: Администрация Белокалитвинского района, ресурсный центр добровольчества среди СПО Ростовской области на базе Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума, штаб воспитательной работы в лице заместителя директора по УВР - Ольги Николаевны Зубковой и советника директора по воспитанию - Алины Анатольевны Рожко.


Мероприятие прошло в рамках Российского Дня студенчества и, как и положено настоящим студентам, наша молодежь, они же волонтеры мероприятия, провели его в труде и с пользой! Мастер класс состоялся под чутким сопровождением приглашенных гостей – организаторов добровольческих отрядов: руководителя волонтерского отряда «Платовцы», педагога Белокалитвинского Казачьего Кадетского Корпуса - Андрея Владимировича Ефремова, добровольца благотворительной организации «Золотые руки Ангела» - Родиной Натальи, протоиерея Димитрия, настоятеля храма Казанской иконы Божьей матери в поселке Коксовый.
Участники, воодушевленные мотивационной речью гостей нашего мероприятия, приступили к изготовлению будущих свечей, которые будут нести тепло и свет бойцам СВО. В итоге мероприятия школьники и студенты изготовили свыше 100 свечей.


Участники мастер класса сделали большое дело и являются частью большой команды, которая трудится на благо нашей Великой страны - России!