«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Всем Миром против терроризма

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии.

Таким образом, в целях формирования установок по неприятию идеологии экстремизма, воспитания у студентов уважения к ценностям мирной жизни, развития  интеллектуальных и творческих способностей студенты ГБПОУ РО «БГИТ» под руководством классного руководителя Загорулькиной М.А. приняли участие во Всероссийском конкурсе «Всем миром против терроризма».

По итогам конкурса в номинации «Исследовательские и научные работы» студентка группы ДОУ-34 Акопян Эллина стала победителем, заняв 1 место. Студентка группы ПСО -28 Лупашевская Марина также заняла 1 место в номинации «Рисунок». Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебе.